Длительный субфебрилитет, дневная потливость, чувство тепла под кожей

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр тонзилит, вторичный имунодефицит
Здравствуйте, у меня такая проблема, в течении 5-6 лет держится субфебрильная температура (37-37,4) прошел множество анализов, исключил инфекции ВИЧ, гепатиты В, С, туберкулез(легких), подтвердили анализ вирус Эпштейн Барра в титрах хр стадии, не активной, а вот вирус ЦМВ IgG антитела 13,74 (больше 1,1 позитивный) IgG авидность 59% наличие иммунитета, поставили вторичный иммунодефицит, лечился неовиром, ганцикловиром, параллельно противогрибковая терапия после лечения особого эффекта не было, титр опустился до 9,36, после лечения решил забросить копаться в болезнях, так как некоторые врачи советовали не думать об этом и всё пройдет само собой, так и поступил. Но жалобы какие были такими и остались хотя лет до 18 я их не наблюдал, в детстве часто болел ангинами но температура такое длительное время не держалась, когда то лет в 6 долго держалась повышенная температура(около 2х месяцев) не могли поставить точный диагноз, склонялись к дифтерии но там же сомневались, по записям была применен кортикостероидный препарат, после применения и поездки на море, температура прошла и я так и не обратился в больницу по рекомендации после отдыха. В данный момент сдал клинический анализ крови и заметил практически постоянно повышенные лейкоциты и лимфоциты в крови(для примера приложу фото с клин анализами крови 12,13, и нового анализа 17 года, выписку со стационара по лечению ЦМВ и биохимический анализ крови того года) так как новый сдам на днях. Кровь на сахар, тромбоцитоз в норме, РМП отрицательно, флюорография без изменений, лимфоузлы не болят, подчелюстные прощупываются, в паху так же один немного увеличен, с виду мягкий, безболезненный, без покраснений, щитовидка без изменений, т3, т4 в норме, анализы ВИЧ, Гепатиты были сданы после получения этих анализов спустя где то пол года или год, анализ кала на дисбактериоз - дисбактериоз, выявлен Staphylococcu aureus 3x10.3. Прошу проконсультировать с какими заболеваниями могут сочетаться мои анализы, и как быть дальше? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-13 06:49
Здравствуйте.
Что с аллергией?
Чтот с обследованием на целиакию?
Сергей 2017-07-13 12:53
Аллергию замечал редко, но в последнее время, особенно если это укус, при уже не большем расчесывании наченает проступать кровь в месте расчесывания, покраснение, кровяные подкожные вкрапления, зуд, а через несколько дней желтеет и превращается в синяк, эту особенность заметил года 3-4 назад, бывало высыпали красные пятна в области груди но с чем то конкретным я этого связать не мог. Что касаеться обследования на целикалию то я вообще впервый раз об этом слышу, немного ознакомился и вот что скажу, в детстве был стул с кровяными вкраплениями, подозревали полип, ходил к хирургу, он ничего не увидел, глубокого обследования не было, на этом поставили точку, и где то лет в 17 было расстройство, жыдкий стул с примесью крови, после того запоры если и были то сменились кашеобразным или жидким стулом. Что касаеться усваемости пищи то тут не понятный вопрос, в 18 лет я весил 71, в 23 вешу 65, явно что то не так, может конечно с потом много воды ежидневно теряю что сомнительно. Обследования гастроинтерологоа, эндоскопия показала эрозивный гастродуоденит и колит, брался забор на хеликобактер, тест положительный, вот такие проблемы, с чего начать и в какую сторону двигаться уже не знаю.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-13 21:54
1. Пересдать иммунограмму - за 2017 год. С учётом ИГ-Е общий.
2. Обследование на целиакию - для начала АТ к ТТГ (тканевая трансглутаминаза) и АТ к ЭМА (эндомизиальные антитела).
С результатами на приём к иммунологу и гастроэнтерологу/терапевту. "По телефону", такие вещи не лечат.
Сергей 2017-07-15 04:18
Спасибо большое за консультацию