Может ли ухудшиться экстрасистолия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,

полтора месяца назад делали суточный мониторинг Холтера, выявили частую наджелудочковую экстраситолию. Сделали сейчас повторный, сказали результаты ухудшились. Чем это может грозить и может ли ухудшение быть вызвано перенесенным инфекционным заболеванием (инфекционный мононуклеоз, температура было под 40)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, это могут быть последствия перенесенной инфекции. Сделайте УЗИ сердца и покажите ребёнка кардиологу.