Экстрасистолы и орз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Страдаю экстрасистолами и кардионеврозом с августа. Сначала было предположение миокардита, но не подтверждён диагноз. Я почти смирилась с ними, было до 800 нжэс в сутки и до 5 жэ. Лежа перед сном я часто ощущаю как будто отличающиеся удары сердца от других, но пульс не пропадает при этом, а по телу как будто спазм, но холтер не принял это за эс. Я заболела орз и не могу спать, только ложусь и начинаются они, именно эс, причём до 5-6 раз в минуту. Страха и паники нет, на удивление, пульс около 90 из-за температуры, наверное. Была за сегодня и одна жэ очень сильная. Неужели при здоровом сердце эс могут быть каждый день? Что можно выпить? Скорую не хочу вызывать, ведь у меня 5 холтером сделано и 4 узи и это за полгода плюс около 40 экг. Они ничего не дают, кроме анаприлина, а он мне никак. Можно выпить метопролол 12,5 мг? Можно с ним выпить магний б6? они совместимы? Или пить сотагексал? Причем эс только в покое. Как быть в данной ситуации? Причем ритм спотыкается когда я закрываю глаза и начинаю засыпать, а с открытыми глазами все ок
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-21 08:19
Здравствуйте. Скорее всего у вас заместительная экстрасистолия на низком пульсе. Да, можете пить эти препараты, но не злоупотребляйте. Можете попробовать магнерот.
Елена 2017-03-21 09:13
Здравствуйте, у меня пульс то 90
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-21 22:19
Здравствуйте. А при нагрузке он еще больше, поэтому нет экстрасистол.