Частые простудные инфекционные заболевания

Спрашивает: Мадина 1609
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, у меня такой вопрос, сыну 1,6, очень часто болеет болеет простудными и инфекционными заболеваниями! Вот сейчас например,10 дней как вышли из больницы, лечили пневмонию, а сегодня снова сопли, слюни, кашель и температура, горло чуть красное! В итоге в месяц мы болеем 4 раза! Уже ума не приложу что нам делать! Посоветуйте пожалуйста, какой у нас выход есть?!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-04-02 22:59
Добрый день.
Можно обследоваться на хронические инфекции, которые могут снижать иммунитет.
Также важно восстанавливаться в период после болезней - долечиваться, пройти курс витаминов, подобрать растительные адаптогены (элеутерококк, солодка), естественное закаливание, длительное пребывание на свежем воздухе, полноценное питание дома, снижение стресса, прививание полезных гигиенических навыков.
Если не можете справиться, тогда можно пройти обследование у иммунолога.
Всего доброго.