Может ли пониженный прогестерон давать субфебрильную температуру?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня последнии пол года проблемы с месячными. То месяц идут, то из нет, но есть коричневые выделения не сильные. Сдавала фсг, лт, пролактин, прогестерон. Все в норме, кроме прогестерона. Он снижен 3,68 (норма от 6). Пришли месячные неделю назад (кончились) , до этого не было 2 месяца. Месяц назад появилась температура до 37,6 и аритмия. Как только начались месячные, темп не было. Как только кончались, появилась опять за 37. Может ли пониженный прогестерон давать температуру? И стоит ли пить дюфастон для повышения прогестерона, если месячные были? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 09:05
Здравствуйте. Нет, пониженный прогестерон не даёт температуру. Вы УЗИ делали?
Платная консультация
Ольга 2018-03-06 09:20
Спасибо за ответ! Узи делала, все в норме. Сказали пить дюфастон (на тот момент, ходила 10 дней назад к геникологу) не было еще месячных, последние были 37.12.17, она и выписала фастон, чтобы они пошли! Но т к они пришли, стоит ли его пить?
Ольга 2018-03-06 09:49
А повышать прогестерон не стоит? Просто вдруг в след месяце они снова не придут
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 10:19
Стоит подумать о назначении прогестерона во второй фазе, безусловно