Может ли перевариться куринная кость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если проглотить куринную кость (курица домашняя) размером около 1см. Какие могут быть последствия? Это случилось четыре дня назад. Горло не задело, то есть боли не было,2) как понять что пищевод не задет? Стул без особенностей и регулярный. Вздутие периодически, но у меня и до этого было, газы отходят нормально. На что именно надо обратить внимание? Теперь переживаю, очень расчитываю на вашу помощь. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 февраля 2017 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-27 14:39
Здравствуйте.
Можете не переживать. Как вошла- так и выйдет- через естественные пути, размер вполне позволяет.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-27 14:48
Александр Борисович, спасибо огромное за столь быстрый ответ!
Екатерина 2017-02-27 14:54
Извините, еще хотелось бы уточнить можно ли совмещать арбидол и фурамаг?
Екатерина 2017-02-27 15:30
Извините пожалуйста, если что не так, просто у нас доступность к докторам сложная, за неделю запись. Сейчас лечу мочеполовую систему, а сегодня так получилось что был контакт с заболевшим человеком и поэтому решила у вас заодно уточнить. Для профилактики есть ли смысл выпить арбидол? Спасибо за понимание.
Если Вас интересует конкретно мое мнение, то смысла нет. Вообще, действие арбидола как противовирусного препарата не доказано.
Платная консультация
Елена 2021-09-15 16:14
Похожая ситуация! 3 дня назад возможно проглотила. Только кость трубчатая примерно 3-4 см. Выйдет ли сама. Какая вероятность застрять? Боли в районе желудка и грудины присутствуют ноющие.
Такая вероятность мала. Покажитесь хирургу и сделайте ФГС.
Платная консультация
Елена 2021-09-16 03:57
Фгдс у нас проблематично сделать. Запись ждать месяц. Скажите, рентген покажет кость, если она есть. И если да, то в моем случае рентген чего нужен?
Обратитесь на прием к хирургу для осмотра. Он решит все вопросы необходимого обследования и лечения.
Всего хорошего.