Вероятность заболевания туберкулезом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня расплачивалась в аптеке на расстоянии 1-2 метров от меня стоял мужчина и спрашивал препарат от туберкулёза, он заходил в аптеку за мной и на улице (до входа в аптеку) я заметила что он отхаркивался, но в аптеке он находился буквально 2 минуты, я была обмотана шарфом, т. е был прикрыт нос и рот. Вопрос: какова вероятность заражения если этот человек болеет туберкулезомочень переживаю. Заранее благодарна за и ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-20 13:19
Здравствуйте.
Туберкулез- малоинвазивная болезнь. Так что вероятность приближается к нулю.
Не болейте.
Платная консультация
Bagdi 2017-01-23 07:45
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, если жуя мятную жвачку, немного максимум раза три я вдохнула воздух, но не полностью открытым ртом, на улице мороз -8 был и почувствовала холодок в в горле, пока шла от машины до входа на работу, буквально секунд 30. есть ли вероятность простыть? Или застудить дыхательные органы? Если да, то через какое время проявятся симптомы? Очень переживаю теперь. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте.
Вероятность простыть есть и без этого, в обычной повседневной жизни. Меньше думайте об этом. Тогда и меньше шансов заболеть.
Всего доброго.