Может ли осмотр спровоцировать выкидыш?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста! Может ли быть это выкидыш?
Вчера обращалась к гинекологу по поводу боли в правой груди. Но она решила еще и на кресле меня смотреть. Посмотрела, говорит, у тебя сегодня месячные придут. Вечером ничего не было, были просто небольшие прозрачные выделения. А утром встала с кровати и как полилоооо, целая лужа на полу со сгустками. Ну не могут же так М сильно начинаться. Просто я только потом вспомнила, что 8 апреля была О (по тестам) выходит, что вчера всего 2 недели было со дня овуляции. Могло ли это спровоцировать выкидыш? Пожалуйста ответьте мне.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-23 10:35
Здравствуйте! ДА, осмотр может привезти к выкидышу, в случае если сама беременность патологична.
Платная консультация
Лариса 2019-04-23 18:33
Спасибо большое!