Может ли общий анализ показать рак?

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы узнать, может ли общий анализ крови и мочи показать отклонения свидетельствующие о раке?
Очень боюсь рака, врач напрааил на общие анализы, здавала два месяца назад, сейчас снова направили, потому что я боюсь рака, эти анализы покажут подозрения?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 октября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-08 16:39
Здравствуйте. Только на последних стадиях
Рина 2021-10-08 20:11
А почему на онкологическом сайте пишут что позволяет выявить на ранних стадиях, при помощи общего анализа крови?
И лично так врачи говорили
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-08 22:39
Вы спросили, я вам сказал своё мнение.
Не забудьте у них уточнить, тогда зачем придумали и используют кт мрт, онкомаркеры и тд.
Рина 2021-10-08 23:16
А можете тогда подсказать как взять направление на мрт и кт и стоит ли вообще в 17 лет бояться рака горла?
При этом не пью, не курю, но лежачий образ жизни и плохое питание.
Врач ничего не говорит, задать вопрос даже не дает, перебивает и доказывает свое что:
"все хорошо, общий анализ покажет какие либо отклонения при случае рака"
Попросила направление на биохимический анализ крови, не дают, просто выгоняют со словами что все хорошо
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-08 23:24
При онкологической проблеме в ротовой полости и ротоглотке будут структурные нарушения, которые терапевт или педиатр или лор, могут наблюдать или подозревать по жалобам, тогда это есть поводом для дообследования. Если нет изменений или жалоб, которые могли вызвать подозрения у доктора, то и нет повода для дообследования, потому, что доктор их не может аргументировать, просто вашим желанием.