Может ли не показать гонокок на фоне антибиотика

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, подскажите пожалуйста, если в мазке на Флору гирек. Диплококов нет, а флора скудно. Кокковая (лейкоцитов много) - сейчас острый цистит
Выписан ципрофлоксацин 500 3 р
3 недели назад тоже был острый цистит (закончила пить супракс и фурамаг 6 сентября)
Мазок на флору от 21.09
Может мазок не показать Гонококки (веди флора кокковая) и быть смазанным Из за недавнего приема Супракса?
Можно ли сейчас пцр на гонококки и хоамилии сдать? Пью ципрофлоксацин 1 день
Категория: Венеролог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-26 12:20
Здравствуйте, Дарья!

Наличии гонореи сомнительно

Сделайте пцр на хронические урогенитальные инфекции в т ч гонорею - через 2-3 нед после приёма ципрофлоксацин!
Даша 2021-09-26 18:04
Здравствуйте, Алина Викторовна! Спасибо за ответ!
Моден я ещё спрошу.
Если предположить, что была гонорея (Под подозрением пол. Акт в июле), то Могло ли быть эффективным Лечение Свечами Полижинакс, потом в августе супракс антибиотик 6 дней (был цистит), и сейчас ципрофлоксацин500 5 дней (повторное Обострение цистита)? Какова вероятность что гонорея не вылечена?
Пол. Акт был с презервативом, но после был зуд, жжение, отёк и покраснение преддверия влагалища. Могло ли быть заражение через презерватив?
Скажите пожалуйста, из вашей практики, при частых обострениях цистита (на фоне приема ципрофлоксацином, замёрзла и опять цистит) как дальше лечение: есиь ли смысл уролога или у гинеколога, т к цистит провоцирует половые инфекции в органах малого таза? К кому обращаться теперь
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-30 17:13
Если иппп нет, лечение рецидивирующего цистита - у уролога или нефролога.

Да. Минимальна.
Нет!

Сделайте ифа Ig G на гонорею, если отрицательно, то гонореи никогда не было!

даша 2021-10-03 08:56
Спасибо, Алина Викторовна! Подскажите пожалуйста как быть,
если с начала сентября два рецидива острого цистита, и два раза пролечена антибиотиками (супракс и ципрофлоксцин)
лечение помогло
переохлаждение- и опять тянет мочевой!
так как пила антбиотики- не могу сдать пцр и посев,
лечение опять антибиотикми? Наугад?