Может ли ИНцелофапатия Кинсбурна спровоцировать развитие Нейрофиброматоза?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 ЛЕТ
Хронические заболевания: Нет, только Нейрофиброматоз.
Здравствуйте, вопрос с которым я обращаюсь к вам, вам еще точно не задавали. Нам поставили диагноз Нейрофиброматоз первого типа в возрасте 9 месяцев, просто по пятнам, без всяких иследований, сказали что этого не нужно. Но, когда ребенку исполнилось три года, мы заболели Инцелофапатией Кинсбурна. Нам сказали, что эта болезнь очень редкая, 1: 10000000. Поэтому в НИДИ сказали, что не могут точно ответить мне на мой вопрос. Сказали, что нужно обращаться к гинетикам. Мы лечились в НИИДИ почти два года. Сейчас диагноз Инцелофапатии сняли, но я боюсь, что эта болезнь как-то спровацировала развитие нейрофиброматоза. Скажите пожалуйста, такое может быть, и что можно сделать, если это все же произошло? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-06 08:18
Здравствуйте,
по такой информации никакой консультации быть не может.
Нужно видеть полностью все заключения специалистов и выписки.