Болезнь Шамберга?

Спрашивает: ADuvan4ik
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 недели назад на теле появилось 2 вида сыпи. Обратился к специалисту, поставили диагноз аллергия (никогда ни на что не было), пропил цетрин (не помог), через неделю другой врач в той же поликлинике отменил диагноз и поставил: Розовый лишай Жибера (красные пятна по всему телу были), болезнь Шамберга (начиная от ягодиц и заказчивая шиколоткой мелкие кровоизлияния, особенно много в районе коленей, на обоих ногах), ангиит поверхностный.

Что касается лишая, то он как врач и сказал пройдет сам, и он проходит, а вот на счет второй сыпи, вопрос, доктор посоветовал обратится к лору для лечения хронического тонзилита. Я просто понимаю что в полклинике по месту жительства мой хронический тонзилит лечить никто не будет, и к лору запись на 2 недели вперед расписанна а к дерматологу видимо обращаться уже не имеет смысла ввиду того что диагноз поставлен.

Если вас не затруднит, не могли бы подсказать к кому обращаться для дальнейшего лечения(дерматолог, лор, терапевт) и возможно сейчас уже что то можно начать принимать? В данный момент принимаю Эриус.

Анализ крови прилагаю, был сделан 2 недели назад.

Спасибо вам, за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-25 09:01
Здравствуйте!
На голенях есть сыпь?
Накануне болели ОРВИ?
У Вас работа связанная с физическими нагрузками на ноги?

Добавьте фото сыпи на туловище
ADuvan4ik 2018-03-25 09:10
Сыпь кончается на нижней части икроножной мышцы (начинается на бедре, и кончается на икре (в районе косточки на голени)
На теле ее можно сказать уже нет, ее фотоаппарат даже не возьмет. Пятна потемнели и исчезают.
Работа сидячая, физ нагрузок не было.
ОРВИ не болел.

На фото посторался сфотать остатки сыпи.

Благодарю за быстрый ответ!
ADuvan4ik 2018-03-25 09:21
Дополняю фото спины с остатками сыпи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-25 09:28
С диагнозами согласна.
Второй дерматолог прав.
Скорее всего,  Вы переболели какой то вирусной инфекцией, возможно малосимптомно, видно по крови.
И эти болезни тоже бывают после вируса.

Используйте:
Эриус -  1 таб. вечером до 10 дней.
Таб. аскорутин - по 1 таб.*  2 раза в день до 14 дней
Мазь бетаметазон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Отпишитесь через 14 дней с фото

Ограничьте физ нагрузки не трите не рассчесывайте
ADuvan4ik 2018-03-25 09:30
Огромное спасибо за ответ! Уточните пожалуйста, очная консультация какого то специалиста на данный момент необходима? Или по итогам лечения?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-25 09:31
Попробуйте лечение.
Посмотрите в динамике
ADuvan4ik 2018-03-25 09:33
Отлично. По результатам отпишусь! Спасибо за ваш труд!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 23:40
Будьте здоровы и удачи!

В добрый час!