Кофейные пятна, анализ на нейрофиброматоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, у дочери множество кофейных пятен различного размера. Первые пятна появились в 1,5 месяца, сейчас их более 50. обращались к 3 разным дерматологам, все как один говорят нейрофиброматоз. Обращались к генетику, сдавали платный генетический анализ, по результату генетик выдала заключение, что данных за нейрофиброматоз не выявлено. Кроме того в полгода после удара у ребёнка на лбу не проходит небольшая шишка, боялась что фиброма, но хирург уверил что это киста кожная. Прилагаю фото пятен и заключения. Вопросы Почему ещё могут появлятся пятна? Какие еще нужно сдать анализы или провести исследования, чтобы выявить причину пятен? Можно ли удалять пятна лазером?
Категория: Генетик
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-16 11:34
Здравствуйте,
кто на первом фото?
Платная консультация
Мария 2020-06-16 12:10
На первом фото спина ребёнка немного нагнувшись.
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-16 16:33
На данном этапе генетических анализов делать не стоит.
Нужно наблюдать.
И необходимость анализов будет определятся в зависимости от проявившихся симптомов.
Это если они проявятся.
Но может быть и такое, что ничего не проявится.
Про то, что можно с пятнами делать - вопрос не к генетику. Но думаю, что на данный момент этот вопрос не должен быть актуальным.