Нейрофиброматоз, кофейные пятна, пигментные пятна

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, заметила у ребенка в 1,5 месяца пятнышки на спинке, прочитала в интернете о заболевании нейрофиброматоз. Можете подсказать, типичные у нас пятна или нет. В семье ни у кого нету таких пятен. Очень переживаю. Знаю, что мы еще слишком маленькие и надо ждать, это сложно, каждый день мысли только о пятнах. Может вы подскажите хотя бы по пятнам, похожи они или нет? Фото добавлю. Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 16 ноября 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-16 18:34
Здравствуйте,
только эти пятна у грудничка - не повод для каких либо рассуждений и предположений.

Проблемами повышенной тревожности должны заниматься соответствующие специалисты - психологи и психотерапевты.
Платная консультация
Дарья 2019-11-16 20:01
Спасибо за ответ.
Я понимаю что для нейрофиброматоза нужно 2 признака.
А вообще есть же понятие типичности пятен при нф? Они более овальные и круглые или все равно какая форма у пятен?
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-16 20:08
Первичную характеристику пятнам должен давать дерматолог при очном осмотре.
Платная консультация
Анастасия 2021-08-19 00:26
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за пятна?
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-19 07:18
Здравствуйте
Пятна должен оценивать дерматолог. Очно.
Платная консультация
Евгения 2023-02-09 02:31
Дарья, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в итоге у Вас что с этими пятнами? Диагноза нет никакого? Просто особенность?