Нейрофиброматоз пигментные пятна

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Увеличены лоханки почек с рождения
Здравствуйте, У нас в течении второго года жизни стали появляться пятна кофе с молоком. Много 6 штук. Сходили к дерматологу говорит сдать кровь и узи внутренних органов. В интернете пишут что может быть нейрофиброматоз, очень переживаю не ем не сплю. Пятна первое появилось внизу живота примерно 1 см. Потом на бедре рваные края 2 на 2 см примерно остальные маленькие на ногах и одно на животе 0,5 см
Теги: нейрофиброматоз кожного типа
Категория: Генетик
Добавлен: 8 февраля 2019 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-08 12:42
Здравствуйте,
Если Вам нужна консультация, то надо задавать вопрос.
Платная консультация
Аноним 2019-02-08 13:08
Что это могут быть за пятна? Может ли быть это нейрофиброматоз?
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-08 13:23
Это могут быть просто пятна.
Только пятна ни о чем не говорят.
Если дерматолог посчитал, что они похожи на нейрофиброматочные, то нужен осмотр у офтальмолога. УЗИ тоже может быть полезно.
Платная консультация
Аноним 2019-02-08 13:46
Нет дерматолог так не посчитала предположила что из за внутренних органов сказала сделать узи. Я просто очень переживаю. Похожи эти пятна на нейрофиброматоз или нет
Аноним 2019-02-08 13:56
Если только пятна они указывают на нейрофиброматоз? Глаза проверяли год назад все было хорошо
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-08 14:03
Нет, только пятна ни на что не указывают.
Платная консультация
Аноним 2019-02-08 14:04
Спасибо
Аноним 2019-02-09 07:41
Здравствуйте! При нейрофиброматозе пятна круглые или с рваными краями. И где в основном локализуются?
Наталя Петрівна
генетик 2019-02-09 10:13
Я не буду отвечать Вам на такие вопросы.
1. Пятна осмотрел дерматолог.
2. Только пятна вообще не повод для вопросов.