Пятна у недонношеных

Спрашивает: анфиса
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Могут ли у недоношенных быть такие пятна дочка родилась 2кг на 34 неделе. Пятна все сзади или это похоже на Нейрофибомтоз? Была желтушка до 3 месяцев . пелоростеноз. Больше не чего. Даже насморка . родители здоровы . еще у меня есть пигментация . у всех сестер моих так как мать чукча отец русский это не как не могло передаться ребенку от меня?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-25 13:32
Добрый день.
Вам нужно обратиться на приём так как пятна напоминают Нейрофиброматоз. Плюс сделать УЗИ внутренних органов
анфиса 2016-06-25 23:38
Мы были у генетика но я думаю что она мало знает . сказала пятна не типичные . а вот вы говорите типичные .
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 11:17
Какое их количество?
Анфиса 2016-06-26 11:51
8 и 2 маленьких. Совсем. Не видно
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-26 22:38
От 10 пятен цвета кофе с молоком говорят о Нейрофиброматозе.
Но нужно смотреть
анфиса 2016-06-28 23:02
А вот скажите за вашу практику всегда от 10 пятен цвета кофе с молоком 100. %Нф. вот у меня их много и нет Нф и у сестер и матери не кто не болен . просто спать не могу скоро сума сойду наверное . мать у меня с севера только отец русский и то на половину . Если это понятие смещение кровей ?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 23:13
Нет ни 100% и даже ни 50%, Просто нужно раз в год делать УЗИ внутренних органов чтобы смотреть нет от там узлов.
Так лет до 5-6.
Не переживайте я думаю что все хорошо.
анфиса 2016-06-28 23:34
Спасибо вам большое а то я вступила в контакте в группу Нф и разум меня покинул совсем .