Гиперпигментация

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я не знаю с чего даже начать. В 2010г. у меня был поставлен диагноз нейрофиброматоз были множественные нейрофибромы на спине но не было пятен кофе с молоком сейчас точно не скажу когда заметила гиперпигментацию практически на спине все кожа ягодицы на шее под мышками в паху на лице под глазами это все где то 3-4года существует на слизистых во рту пигментации нет. За последние пол года сделала УЗИ б. п. норма УЗИ щ. ж. признаки аит далее сдала нармоны щ. ж. там все в норме только повышены антитела к ТПО больше 1000. биохимия без отклонений оак без отклонений оам эпителиальные клетки повышены. Мрт головного мозга ни чего серьезного. Я эту пигментацию связывала с нейрофиброматозом но там в основном пятна поэтому тому я не знаю что мне делать и какой у меня диагноз! Спасибо. Сожет быть это болезнью Аддисона иил ещё что то.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

2 ответа

Наталия 2019-03-25 14:50
Кортизол сдавала один раз из вены был в норме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-25 22:22
Здравствуйте, Наталия.
При нормальном уровне кортизола повода подозревать болезнь Аддисона нет совершенно. В целом, эндокринные заболевания такими изменениями на коже не проявляются.
С уважением, Надежда Сергеевна.