Может ли гемангиома перерасти в злокачественную

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли гемангиома перерасти в злокачественную опухоль? У нас гемангиома уже порходит но недавно на ней образовался бугорочек налитый кровью. Что это значит? Гемангиома была больших размеров. Была стеройдная терапия.
Теги: может ли гемангиома перейти в злокачественную, гемангиома позвоночника
Категория: Онколог

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-28 06:54
Здравствуйте! В редких случаях может произойти озлакочествление (2-3% случаев). Стоит проконсультироваться с детским онкологом, чтобы он внимательно осмотрел образование.
Платная консультация
наталья 2016-09-28 08:26
Спасибо. А может ли она перерасти в злокачественную после гормонов,?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-28 08:32
Может, но сомневаюсь, что именно гормоны это спровоцируют. Это может быть все, что угодно. Лучше лишний раз перестраховаться и проконсультироваться с детским врачом-онкологом.