Гамартома левого легкого, гемангиома 10 позвонка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, цистит, геморрой. 6 лет беспокоит боль в спине между лопатками, боль в правой руке (плечо, локоть, кисть), онемение верхних фаланг пальцев на правой руке и больших пальцев на ногах. Все это время лечили медикаментозно и физиотерапией от остеохондроза и спондилоартроза, но облегчение так и не наступило.
Здравствуйте, прохожу диспансеризацию. На флюорографии напугали в РГ-кабинете, что у меня локально снижена прозрачность в нижней доле левого легкого. Направили на КТ ОГК. Прошла, рекомендовано обратиться к онкологу. Запись к онкологу только через месяц, помогите пожалуйста понять серьезность диагноза по расшифровке КТ. Результат прилагаю. Спасибо заранее!
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Добрый день. До этого когда Вы делали снимки, даной проблемы не было? Гемартома доброкачественная опухоль, но она врожденная. Если раньше у Вас не было этой опухоли, значит это не гемартома. Нужно слелать КТ с контрастом.