Сосудистое новообразование появилось при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 37 недель, буквально 3 недели назад на губе вскочило не понятное образование, не проходит, не болит, один раз лопнул кровь текла. Дерматолог сказал сосудистое образование, вызванное микротравмой или гормональным перестроек организма.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

15 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-07 05:29
Здравствуйте! Фото не четкое, поэтому однозначно высказался не получится, но выглядит, как гемангиома. Да, она может образоваться по причине гормональной перестройки или травмы губы, но как правило ее можно удалить косметически лазером и направить на гистология для подтверждения. Сходите на очную консультацию к онкологу, пусть посмотрит внимательно под дерматоскопом.
Платная консультация
Елена 2017-10-07 11:51
А её можно щас удалить, или ждать когда ребёнок родится?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-07 14:54
А её можно щас удалить, или ждать когда ребёнок родится? - думаю, что можно удалить сейчас, все равно это все будет происходить под местным обезболиванием, но вам нужно пока проконсультироваться с врачом для начала, чтобы он осмотрел ее.
Платная консультация
Елена 2017-10-07 15:44
Надеюсь что ничего серьезного и все удалят(
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-07 15:45
Я тоже на это надеюсь. Желаю вам удачи!
Платная консультация
Елена 2017-10-07 15:52
Спасибо!
Елена 2017-10-11 23:24
Я проконсультировалась с врачем, он сказал гемангиома, что расти не должна, а мне кажется она растет(сказал удалять после родов.
Елена 2017-10-12 01:29
И ещё её трогаешь она тёплая какая то.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 12:07
Ну вот, врач подтвердил мои слова, это гемангиома, сосудистая, доброкачественная опухоль. НУжно удалять, если растет, иначе будет еще больше. Скорее всего растет по причине вашей беременности, гормоны стимулируют ее рост. Страшного тут ничего нет.
Платная консультация
Елена 2017-10-12 12:33
Но сказали нельзя пока удалять(
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 13:12
Ссылаются на беременность. Я бы удалил, страшного тут ничего нет. Либо удалите сразу же после родов.
Платная консультация
Елена 2017-10-12 14:39
Я и думаю сразу после, если она не вырастет с голову
Елена 2017-10-12 14:39
За две недели.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-12 14:50
За 2 недели она точно не вырастит, как вы говорите с голову.
Платная консультация
Елена 2017-10-12 15:25
Ну хоть это хорошо)