Может ли физио

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Перетяжки желчного пузыря. Атопический дерматит. Аллергический ринит. Аллергический коньюктивит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как справиться с рвотой без температуры и поноса. Ребенок пропил хофитол т. к был застой желчи из за перетяжек желчного пузыря сейчас ходим на физио с магнезией для улучшения кровотока печени. В пятницу 7,06, были 3 раз в субботу вечером начало тошнить и отсутствие аппетита, Воскресенье рвёт весь день с периодом 20-30мин. Легкий коричневый оттенок р. м. Ребенок весь день спит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-10 05:48
Здравствуйте, Надежда! Желательно исключить ацетонемическое состояние - сделать анализ мочи на ацетон (тест-полоски в аптеке продаются), при высоком уровне - отпаивать или ехать в больницу ставить капельницу. Для дообследования желательно анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам. Ребёнка стараться больше поить - раствор регидрона, вода, чай, полисорб по 1 десертной ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней. Питание ближе к столу 5П без бульонов, молока (готовить на воде). Физиопроцедуры значимой роли в лечении не играют.