Может ли это быть гипотериоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, задержка месячных уже 10 дней, тесты все отрицательные, еще симптомы - сонливость, запоры, депрессии, сухость кожи, увеличение массы тела. Может это связано с каким-то заболеванием щитовидной железы? Помогите, пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-06 22:46
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете неспецифические симптомы, которые могут встречаться как при гипотиреозе, так и при десятках других патологий или у относительно здоровых людей. Сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Это прояснит, есть ли у Вас гипотиреоз.
С уважением, Надежда Сергеевна.