Гипотиреоз у женщин

Спрашивает: incognito
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Плохо себя чувствую около двух месяцев. Ломит мышцы и болят суставы. Сильно выпадают волосы. Апатия, заторможенность сознания, ухудшение памяти, концентрации и внимания. Бывает развитие депрессии, потери интереса к жизни, сонливость. Нарушение менструального цикла. Бывает что мне холодно пытаюсь согреться но не могу да еще какая то аллергия на холод появилась, раньше ее не было. Тошнота, учащение сердечного ритма, головные боли, метеоризм, запоры и нарушение пищеварения. Периодическое ощущение кома в горле, сухость в горле, болит с одной стороны на сколько я помню давно еще дела узи щитовитки было увеличение именно с этой стороны но небольшое. Знаю с такими симптомами нужна очная консультация. Но чтобы десять раз не ходить, а сразу пойти с готовыми анализами подскажите что сдавать и по каким дням.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-24 01:04
Здравствуйте, Индира.
В подобной ситуации рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на следующие гормоны:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ и Т4 свободный;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.
С уважением, Надежда Сергеевна.