Может ли быть у меня БА?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,2 мес. Назад после похода в лес, резко поднялась темп. До 39, держалась 3 дня. Начался сильный сухой кашель почти безперерывно около 6 часов. Врач назначал глево, амброксол, бронхомунал. Сейчас кашель все равно остался сухой по утрам и усиливается на запах бытовой химии. Добавилась одышка при малейшей физнагрузке со звуком, который слышен постороним. Сделала фвдс фенотеролом: сопротивление дыхательных путей 214%, других нарушений дыхания не выявлено ОФВ1=96%Тест отрицательный, функция легких не измениласьОФВ1+3%, Уменьшилось дыхательное сопротивление. Назначили бронхомунал и пульмикорт 200 мкг по 2 дозы 2 раза в день. Диагноз О. бронхит. АНАЛИЗЫ аллергенспец, ат к гельминтам в работе. Может ли у меня быть БА? так как у меня у брата, отца и дедушки такой диагноз.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-08-22 12:34
Здравствуйте, Наталья! Лечение вам назначили как при бронхиальной астме. Учитывая наличие БА у родственников вполне возможна астма и у вас.