Может ли быть привычка возбуждения после периода полового созревания

Спрашивает: Рон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. У меня была тревожность насчёт ориентации. То есть с 11-12 лет по 17 лет я возбуждался на мужчин и мастурбировал исключительно на них, хотя к девушкам тоже было влечение, но скорее всего из-за гиперсексуальности и периода полового созревания, и скорее всего даже транзиторного проходящего подросткового гомосексуализма, у меня были фантазии о сексе с мужчинами (где я в пассивной роли). Всегда думал, что это просто баловство и все же с моей ориентацией все нормально. Но в один из дней меня начало пугать, что я почти весь пубертатный период возбуждаюсь и мастурбирую на мужчин, хотя девушки мне нравятся именно как партнерши и сейчас я хочу секса только с ними. И вот уже как полгода я понял, что не хочу быть геем и меня мучали страхи насчёт моей ориентации. В итоге после многих ответов на сайте я понял, что всё же мои гомо наклонности скорее были из-за особенностей моего характера и периода полового созревания. Моей тревожности стало меньше. Но всё же до сих пор волнует вопрос: Когда я смотрю на фото голого мужчины, то опять же наступает эрекция, а при виде голой девушки или просто в белье наступает эрекция но медленее или вообще слабо, точнее если начну представлять секс с ней, то уже более сильно и нормально. Но почему-то именно глядя на фото девушек эрекция слабовата, но есть. А при фото голых мужчин (чтобы проверить себя, не встанет ли) все равно наступает эрекция, но никаких фантазий уже нет. Может ли это быть просто из-за привычки, сформировавшаяся в период полового созревания и пройдёт ли это со временем? Я боюсь, что в будущем уже благополучно живя с девушкой при регулярном сексе мне захочется однополого секса с мужчиной. То есть, пройдёт ли эта привычка возбуждения на мужчин? И вообще нормально ли для подросткового возраста то, что в период пол. Созревания в 12-17 лет я представлял себя в пассивной роли в сексе с мужчиной? Меня это пугает.
Добавлен: 13 июля 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-13 10:30
Вам нужно лечить ваш невроз
Платная консультация
Рон 2021-07-13 10:35
То есть сейчас нет конкретного ответа пройдёт ли это или нет? Касательно не невроза, а влечения и моей ориентации?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-13 10:46
Про ориентацию уже отвечал неоднократно. Лечите невроз
Платная консультация
Рон 2021-07-14 11:46
Доктор, я понимаю, что определенно нужно лечить невроз. Но всё же хочу прояснить, то что до 17-18 лет меня сексуально привлекали только мужчины, а уже в 17-18 лет начали привлекать и девушки - это говорит что-то о моей ориентации? То есть до 17-18 лет девушки привлекали только как романтический объект без сексуального влечения, а уже сейчас к 18 годам только начало появляться сексуальное влечение к девушкам. Это нормально? Это признак бисексуальности или гетеросексуальности?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-14 13:16
Не вижу смысла отвечать в 5-й раз