Это ли признаки гомосексуальности?

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Мне 18 лет, я парень. С раннего детства увлекался девичьими играми, играл с куклами, общался больше с девочками, даже носил капюшон на голове будто это длинные волосы, будто хотел подражать своей соседке с которой часто играл, воспитанием больше занималась мама, папа всегда был с нами, но реже проводил время со мной. Это отразилось на моей манере речи и поведении, всегда вёл себя по девичьи, но сейчас уже комфортно чувствую себя ведя себя мужественно. С детства всегда представлял себя в отношениях только с девушкой. Но к 9-10 годам заметил влечение к мужчинам, по старше, по мужественней. А когда наступил пик полового созревания в 12-13 лет начал мастурбировать на гей порно, и фантазировал о сексе с мужчиной, где я в пассивной роли, в фантазиях были даже некоторые взрослые знакомые мужчины, будь то учитель, сосед, или даже родственник. Тогда мне это не казалось катастрофой и я даже хотел заняться сексом с мужчиной, даже хотел сделать минет ст. Брату, но побоялся. Были привычки нюхать трусы брата. При просмотре гей порно даже иногда стимулировал эрогенные зоны ануса, не знаю зачем. Но также были моменты, как когда в 16-17 лет я влюбился в девушку и представлял себе секс с ней, это тоже возбуждало, но привычки насчёт гей порно не оставил. Оргазм от них казался более ярче и страстней. Но также как-то мастурбировал в подростковый период и на женские тела, и тоже получил удовольствие и оргазм. Весь гомоэротизм продолжился до 17 лет, то есть полгода назад у меня были панические атаки и тревоги насчёт моего здоровья, но как-то в один день меня будто переклинуло, что я не хочу быть геем. И после этого начал много читать об этом, что у истинных геев такие же признаки как и у меня, девичьи компании, куклы, девичьи манеры и тд. И это меня безумно пугает, тк я хочу нормальную семью, девушки меня привлекают. Кстати заметил, что за эти полгода не было фантазии насчёт гей секса, то ли из-за страха, то ли я просто определился в ориентации, не знаю. Продолжение ниже.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июля 2021 года

10 ответов

Аноним 2021-07-15 18:25
И ещё, почему-то заметил, что меня возбуждает что-то запретное, как те же гей фантазии, и сигареты например, я не курю, но когда остаюсь один дома и вижу пачку сигарет и будто хочу закурить, попробовать, от этого «встаёт» член. В последние полгода секс фантазии только с девушками и я девственник, безумно хочется лишиться девственности с девушкой. Но боюсь, что я на самом деле гей, но из-за своего воспитания или общества сам себя обманываю и поэтому пытаюсь настроиться на девушек - хотя никогда специально не пытался влюбиться в девушку, это происходило случайно. А так люблю нежных, женственных девушек, рядом с которыми чувствую себя мужественнее. И почему-то если кто-то как-то признают мою мужественность, что я мужественный, то мне хочется быть ещё более мужественным и все эти дев. Привычки исчезают. А если наоборот как-то заостряют внимание на моих недостатках, то я склоняю голову. Кстати, почему-то раньше мне было комфортно в обществе с девочками общаться играть и тд, это ведь признак гомосекс-ти? Но почему-то сейчас наоборот мне как-то неинтересно что ли с ними, именно в плане дружбы. То есть если общаться с девушкой, то только ради отношений, в таком ключе они меня привлекают, но никак не для дружбы отныне. Вот этого не понимаю. Так что со мной происходит? Что с моей ориентацией? Можете ли как-то объяснить всё это и могут ли отразится в будущем неудовлет-ю сексуальной жизни с женой? Очень хочу семью, чтобы были я жена и дети. Но боюсь, что мое прошлое и это влечение препятствуют будущему. Так вот в чем вопрос: Все эти признаки прописаны в статьях в интернете как становление гея, так ли это? Я обречён быть геем даже если не хочу? Правильно ли я понимаю, что если у меня есть даже небольшое эротическое влечение к девушкам, то я уже не гей? Могло ли на мои гомоэротизм, влечение и привычки повлиять редкое общение с отцом и частое с матерью? Но если это повлияло, то почему уже с 3 лет я носил капюшон, чтобы подражать соседке с длинными волосами? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Аноним 2021-07-15 22:01
То есть у меня всегда была гетероромантичность, в плане что я всегда хотел быть в романтических отношениях только с девушкой. Однако мешает то, что меня с подросткового возраста возбуждали мужчины именно старше меня и походу до сих пор. Были моменты именно в 13-14 лет когда я как-то представлял долгосрочные отношения с мужчиной постарше, ну там как обычные отношения с девушкой, только будто я в роли девушки, но парень. И с одной стороны казалось я будто бы почувствовал что тогда с меня бы ‘слезла’ та задача, которая стоит на мужчинах(быть опорой и защитой своей партнёрше, брать ответственность за что-либо), то есть меня напрягало тогда, что нам мужчинам нужно быть сильными, нужно быть ответственными. НО это было тогда. Сейчас же я сам хочу быть этим мужчиной, который берет на себя ответственность, который является опорой и хочу чтобы у меня была любимая девушка, которая бы мотивировала меня. Но как такое возможно? Неужели психика человека настолька пластична, что в пубертатном периоде я хотел одного, а сейчас уже сам готов быть настоящим мужчиной? И возможно ли такое, что во мне есть гетероромантичность и бисексуальность, то есть что меня влечёт к обоим полам, но отношений я хочу только с девушками? Или я все же гетеро? Или как?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-15 23:46
Здравствуйте.
Прошлое это прошлое. Но оно ушло и уже не наше. Вы сейчас хотите общаться с девушками, они Вам нравятся, стремитесь к семье и детям. Вот это и есть Ваше настоящее. Вы сейчас такой, принимаете себя, нравитесь себе. Значит таким и останетесь.
Невозможно быть геем, и, одновременно, ненавидеть и бояться этого.
Оставайтесь гетеросексуалом и наслаждайтесь этим желаемым состоянием. Зачем же ориентироваться на то каким Вы были когда-то. Было время, мы в трусы ходили. Но теперь все по другому. И Вы тоже нашли себя и это Вам нравится, Вы принимаете себя таким. Значит и пойдете в этом статусе по жизни.
Аноним 2021-07-16 07:33
То есть эти стереотипы о том, что ранние девичьи признаки в детстве это признаки гомосексуальности - это просто стереотип? Раньше со всеми этими девичьими привычками я чувствовал себя комфортно, но сейчас изменившись в более мужскую стороны чувствую себя ещё более увереннее и комфортнее, так как всё так как должно быть, эти изменения нормальны? И эротические влечение к мужчинам - оно пройдёт со временем?
Аноним 2021-07-16 07:46
И разрешите задать ещё один вопрос:
Почему-то такие фантазии, именно насчёт секса с мужчиной постарше и желание быть в пассивной роли - это не редкость среди тех, у кого были холодные отношения и редкое общение с отцом. Даже на этом же сайты некоторые юноши писали об этом, а также есть некоторые знакомые, которые тоже признались в этом. Это как-то связано с отношением с отцом и можно ли это как-то исправить? До моей паники насчёт ориентации я тоже хотел чего-то такого, но после страха как-то то ли пропало желание, то ли боюсь что если будет секс с мужчиной, то все для меня рухнет. Да и сейчас не особо хочется заниматься сексом с мужчиной. Может быть это так гормоны играют?
Аноним 2021-07-16 08:35
Ещё вспомнил случай в детстве, когда в 5-7 лет играли с двоюродным братом в семью, девочек рядом не было, и я будто исполнял роль матери, а он отца, и даже мы в шутку поцеловались - вот это настораживает. Опять же тогда меня это вообще не волновало, а сейчас задумался о своих детских наклонностях - и становится тревожно. И вообще всегда с раннего детства играл с девочками в игры где роль была тоже женской, типа фей и русалок. Но с возрастом как-то это все забылось. Это поведение можно как-то объяснить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-16 17:54
В такие игры, с перепутыванием гендерных ролей, играют в детстве многие.
Но если к подросткому возросту предпочтения пола сформировались и человек четко понимает кого и чего он хочети, то так и пойдет по жизни.
Лечите свою тревогу и навязчивые мысли.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-16 18:03
Лечите свою тревогу и навязчивые мысли.
Аноним 2021-07-19 15:10
Дороти Вячеславовна, ещё раз здравствуйте! Хотел спросить, вы говорили не акцентировать внимание на своём прошлом с гомоэротизмом. Но вот сегодня я случайно начал фантазировать о сексе с девушкой и началась эрекция и потом я хотел проверить себя чтоли и включил гей порно, которое смотрел раньше, чтобы как-то убедиться не пройдёт ли эрекция, в итоге все закончилась эякуляцией. И я снова начал этого как-то бояться. Это может быть как остаточная привычка, точнее реакция на гей порно как привычка после периода полового созревания. И да, я отныне сам себе обещаю что не буду себя проверять подобным образом и вообще смотреть гей порно. Пожалуйста, помогите ответом, такая реакция допустима?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-19 18:26
Вам нужно принять решение: буждете ли Вы продолжать себя удовлетворять гей-порно, либо проявлять себя как мужчина в реальных отношениях. Тогда голдова и организм в целом перестроится на нужную Вам волну.
Лечите свою тревогу и навязчивые мысли.
Это мой последний ответ Вам. Т. к. я вижу, что Вы не прислушиваетесь к моим рекомендациям и ответам др врачей. А лишь еще больше пудрите себе голову.