Может ли возбуждение на какой-либо объект стать привычкой?

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, я парень. Как-то до периода полового созревания всё шло как у всех, но где-то в 9-10 лет начал смотреть порно ролики, и потом заметил влечение к мужчинам, хотя ранее всегда больше внимания обращал на девочек, чаще с ними общался. И в период всего полового созревания с 11 по 17 лет как-то получилось что начал смотреть гей порно и даже представлять себя в сексе с мужчиной в пассивной роли. Но уже где-то к 17-18 годам снова начал больше увлекаться девушками, хотеть отношений с ними, и сексуальных тоже. Но вот в чем проблема. Не раз задавал уже этот вопрос на этом сайте. Но всё же беспокоит это: Может ли стать привычкой возбуждение/эрекция на голых мужчин и вообще на гей порно или даже сам мужской образ? Никогда не ощущал себя геем, просто нравилось смотреть и возбуждался на гей порно, как и на обычное гетеро. Но почему-то начал исключительно смотреть гей порно. А когда смотрю фото/видео девушек, то как-то либо слабовато либо вообще почти нет эрекции без стимуляции рукой. Это пройдёт? Хотя фантазии о сексе с девушками возбуждают. Пройдёт ли эта привычка возбуждения на мужчин? А с девушками - почему даже при всем желании секса с девушкой при виде фото или видео почти нет эрекции без стимуляции, только при фантазии и то слабо. (Всегда смотрю на девушек, рассматриваю их формы, лица, мне нравится, но иногда бывает не всё заводит, НО отношений как сексуальных так и серьезных романтических с девушкой очень хочу)
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-19 19:49
Зачем вы задаете один и тот же вопрос по могу раз? Я вам уже неоднократно отвечал