Может ли быстро развиться рак желудка?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. А скажите пожалуйста, до развития рака желудка обязательно должно пройти несколько стадий (атрофический гастрит, метаплазия и т. д.)? Или он может появиться сразу, минуя всё это? Например, язва может сразу перейти в рак (во всяком случае, в возрасте 24 лет)? Или малигнизация занимает годы? И в таком возрасте маловероятна?
Сейчас многие вид рака молодеют (гемобластозы, опухоли ЦНС и т. п.)? Но к онкологии желудка это относится?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

6 ответов

Егор 2019-02-05 18:08
Ответьте пожалуйста, переживаю, если честно.
Добрый день. Бывают случаи когда рак развивается очень быстро (очень агрессивные опухоли).
Егор 2019-02-06 16:06
То есть даже рак желудка может быть в 24 года?
Может быть и в более раннем возрасте.
Георгий 2019-02-20 20:22
А такие симптомы: ежедневное подташнивание, периодическая изжога, умеренная боль в эпигастрии, при погрешностях в питании, и все это уже на протяжении больше 2 месяцев, подходят под онкологию?
Даные симптомы характерны для гастрита.