Онкология желудка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у дедушки диагностировали год назад рак желудка, поэтому желудок пришлось удалить, прошёл курс химиотерапии, все хорошо, кушает нормально, потихоньку набирает вес. Но с недавнего времени появилась шишка под мышкой, думаем, что воспалился лимфоузел и беспокоит нога (опухает и не чувствует ее), будем заново сдавать анализы, но мы очень переживаем.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 07:20
Здравствуйте, рак желудка - это агрессивно протекающая опухоль. Вы правы, вашего дедушку нужно как минимум показать онкологу, т. к. это может быть метастаз в подмышечный лимфоузел.