Боли в пищеводе

Спрашивает: Сузана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Поверхностный и геморрагический гастрит, фарингит, миома матки
Здравствуйте! Спасибо, что читаете мой вопрос. Не помогает лечение гастрита смешанного типа (геморрагический и поверхностный). Симптомы начались ещё в сентябре, лёгкий холодок в горле. Лор ничего не нашёл, начались небольшие болезненные ощущения в пищеводе. Помимо этого, кашель со слизью и отрыжка воздухом. Гастроскопия (в январе) показала, что гастрит на фоне резко положительного хеликобактера. Честно скажу, на антибиотики я не решалась до апреля. Сначала пила Нольпазу и Денол. Из народных средств - прополисное масло (от него лучше было). Симптомы всё равно вернулись, пришлось пить Пилобакт, Пепсан и пробиотики. Контроль на хеликобактера сделать не могу из-за обстановки с коронавирусом. Боль иногда притупляется, но потом снова, стоит только чуть нарушить диету (шоколад). Знакомый врач заподозрил у меня язву 12-перстной кишки и посоветовал Гастрофарм и Аскорутин для укрепления сосудов в желудке, принимаю. Но меня беспокоит вот что - если боли не проходят, бывает, что и ночью побаливает - вдруг это развитие онкологии? У меня дедушка от рака желудка умер в старости. Помогите, пожалуйста, принять все меры, чтобы со мной такого не случилось. Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Добрый дегь, Сузана! Развитие онкологии желудка и пищевода не сопровождается болями. Тем болееьВы делали гастроскопию. При проведении гастроскопии опухоль была бы видна. Не переживайте.