Может ли аритмия свидетельствовать об ИМ?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ИБС Варикозное расширение вен
Здравствуйте, Ксения Викторовна!
Моей маме 63 года, ранее был поставлен диагноз ИБС, вчера вечером стало плохо, чувство нехватки воздуха, бледность, артериальное давление 120/60, сильные перебои в работе сердца- пульс 112 уд. Мин, частые экстрасистолы. Вызвали ночью скорую, та сняла ЭКГ, если можно, приложу ее ниже. Фельдшер скорой сказала буквально, что не знает, что это такое, сделала в/в Аспаркам, маму не госпитализировали.
Месяц назад маме сделали операцию по удалению вен, она долго пользовалась мазью на йодной основе Бетадин для заживления трофических язв.
Сегодня сильная слабость, перебои в работе сердца сохраняются, на прием к кардиологу попасть не удалось. Помогите, пожалуйста, если можно, с расшифровкой ЭКГ.
С уважением, Вероника.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по экг есть инфарктоподобные изменения, но необходимо сравнить ее с предыдущей