Может быть киста недоброкачественной?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Удален правый яичник, трубы. Сейчас спайки, болезненный цикл, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, 12 лет назад перенесла операцию: удалили правый яичник, трубы, стал болезненный цикл, но сбивался лишь иногда и шел как и раньше неделю; появились спайки. Ни какого лечения и профилактики после операции не предлагали, лишь ежегодная диспансеризация. Сейчас в молочной железе 6 и 4 узлов и узи гинеколога показало: левый яичник 65*35*38мм,41мм. Куб. Представлен кистой со множественными линейными перегородками. Правый яичник удален. Врач сказал, что нужно сдать кровь на С А-125, и через пару циклов придти снова на узи. Велика ли угроза злокпчественной опухоли и стоит ли поторопиться? Спасибо, спасибо огромное!
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. Такая вероятность есть. По этому Вам следует сдать анализ кровиина онкомаркер и сделать УЗИ в динамике.