Мозговые нарушения при стрессе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Очень нужна ваша консультация. Хотелось бы узнать, если при стрессе пытаться представить что-то сложное, совершая большие умственные усилия, то стресс возрастает еще больше, а может ли что-то "поломаться", наоборот, в умтсвенное сфере от огромного стресса при больших умственных усилиях? Я понимаю, что снижается внимание, память и прочие функции, а может ли случится поломка мозга, которую восстановить не получится?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-11 02:17
Здравствуйте, алексей.
Нет, не может, Даже, наоборот, интенсивная умственная или физическая работа, если человек увлечен ею, может привести к уменьшению симптомов невротического расстройства.
Невроз - это полностью излечимое заболевание и ни о каких поломках мозга речи быть не может.