Мозаика нежная при колькоскопии

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат кольпоскопии. Интересует пункт мозаика нежная и сосуды типичные, что это значит опасно ли это. Или все таки результат в пределах нормы. Врач ничего не объяснила. В заключение сказала, что кольпит. Может ли быть "мозаика нежная" из за воспаления. Анализ на пцр сдавала на инфекции все отрицательно. Онкоцитология Отмечено только соответствует Пролиферации железистого эпителия. В заключение онкоцитология без особенностей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 15:50
Здравствуйте. Это нормальная картина при кольпите - нарушениях флоры и т. д.
Платная консультация
Юлия Ж 2018-02-20 16:00
Внимательно отношусь к своему здоровью, а по этому поводу начала переживать, подумала, что связано с впч, осенью нашли 16 тип, в колличестве 2,1. Но врач, сказала, что переживать не стоит и лечение не назначила т. к малозначимое. Только 2 раза в год делать кольпоскопию и онкоцитологию сдавать. Или это может быть из за впч тоже? Спасибо большое за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:23
Менее вероятно. Скорее, на фоне кольпита
Платная консультация
Юлия Ж 2018-02-21 09:56
Елена Викторовна, может вы дадите совет, когда лучше сдавать повторно анализ на впч, обнаружили в ноябре, лечение закончила в декабре. Свечами генферон. Хочу сейчас сдать повторно и на цитологию тоже. Или сейчас рано? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 10:01
Можно уже. Как раз через 2-3 месяца можно оценить эффективность
Платная консультация
Юлия Ж 2018-02-21 10:02
Спасибо вам огромное!