Мозаичная форма сегментарной делеции хромосомы 5

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, мужу 32. Естественная беременность не наступает более 8 лет.
У мужа тератозооспермия. У меня СПКЯ, хронический эндометриоз. Гормоны все в норме. Беременностей у меня не было, у мужа детей нет.
Год назад делали программу ЭКО. "Свежего"переноса эмбрионов не было из-за угрозы гиперстимуляции. Заморозили 10 эмбрионов. Было 4 крио протокола. После переносов эмбрионов в двух из них ХГЧ было 20-23, потом падало, в двух других крио протоколах ХГЧ был ниже 1.
Кариотипы мой и мужа нормальные.
Месяц назад сделали ещё одну программу ЭКО. Решили делать ПГС диагностику.
Заморозили 5 эмбрионов. На ПГС отправили одного эмбриона.
Пришел результат: mos seq(5q15q35.3) x1/(1-22) x2, (X, Y) x1 мозаичная форма сегментарной делеции хромосомы 5.
Помогите пожалуйста разобраться, что означает данный результат и можно ли переносить такой эмбрион?
Возможно ли, что оставшиеся 4 эмбриона будут без хромосомных отклонений?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 мая 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-10 22:28
Здравствуйте
1. Скорее всего у эмбриона патология не совместима с жизнью. Не стоит переносить.
2. Возможно
Платная консультация
Любовь 2018-05-13 07:29
Спасибо большое за ответ!