Мой вес критически низкий

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дискинезия, остеохондроз
Здравствуйте, это катастрофа!
Меня зовут Ксения, 28 лет, ребёнку 5 лет, на данный момент мой вес 42 кг при росте 160, попы нет совсем, руки как спички, тело очень схоже с состояние анорексии.
Питаюсь хорошо, хлеб, мясо, каши, супы, сладкое, фрукты все присутствует в рационе, в течении дня съедаю около 2000 тыс калорий (вела подсчёт)
Никаких женских форм и подавно нет, выгляжу на лет 13 по телосложению, на этом фоне начинается депрессия, так как все при виде меня хотят покормить и жалеют ????
Не могу смотреть на себя
Прошла уже не мало обследований, причины худобы пока найти не могут(
С детства была стройная, но всегда при женственных формах и без торчащих костей, где искать причины худобы? Вес с каждым месяцем падает (
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 июля 2021 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-07-03 21:51
Добрый день.

Обычно, причины лежат или в плоскости гастроэнтеролога, и/или эндокринологии.

Вопрос, какой обследование вы уже успели пройти.
Платная консультация
Ксения 2021-07-03 21:58
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ!
Из обследований я прошла
ФГС-слизистая без изменений (есть хеликобактер в мазке)
Общий анализ крови в норме
Анализ на работу поджелудочной (биоматериал, не кровь) -норма
УЗИ брюшной полости -немного увеличена печень, но совсем чуть-чуть, остальное нормально
Биохимия крови-норма
Гормоны щитовидки -норма
Половые гормоны-норма
Глюкоза, инсулин -норма
Рентген легких -без изменений (норма)
Это то, что я прошла в течении этих двух месяцев
Если нужно фото анализов могу прикрепить
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-07-03 22:02
Ксения, да, по хорошему, прикрепить.
Платная консультация
Ксения 2021-07-05 22:33
К сожалению нет доступа пока именно к фоторезультам анализов, так как я нахожусь в другом городе
Подскажите пожалуйста где ещё искать причины такой худобы?
Может есть какие-то обследование на обмен веществ
Или может быть такое что что-то не усваивается? Как это проверить?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-07-05 22:45
Ксения, вы уже сладили базовый перечень. Его нужно видеть, прежде, чем принимать решение.
Не сдавать же его заново.