Причины худобы

Спрашивает: гуля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: орз орви бронхит
Здравствуйте! Я очень худая для своего возраста, в 28 лет вешу всего 40-42кг рост 156. До беременности весила 45-47кг. После рождения ребенка 2004 год, ч/з 6 мес весила 36кг. С тех пор проблема с набором веса, скидываю легко. Кушаю хорошо стул стабильный. В чем может быть моя проблема? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2014 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-28 21:26
Добрый вечер, Гуля. А что вас беспокоит кроме низкого веса, может быть тревожность, учащенное сердцебиение, быстрая утомляемость, тремор в конечностях, нарушение менструального цикла? Вы сдавали кровь на какие-либо гормоны, если да, то укажите результаты. У вас больше нет детей, какие средства контрацепции используете?
гуля 2014-06-30 14:13
Здравствуйте! Низкий вес мучает меня уже долгое время, дочери моей уже 10 лет, после ее рождения вес практически не менялся 40-43кг. Да, бывает утомляемость(работаю учителем) мес. Регулярные. Года 3 назад пробовала гор. Таб. Три-регол, но на 5 таб уже мне стало очень плохо(рвота, понос, желчь, не могла выпрямиться). Временами бывает проблемы с сердцем(ставили пмк), но после курса магнерот или магния В6 все норм. Кушаю все, не ограничиваюсь, хоть днем, хоть ночью. Щитовидку проверяли все норм, но при этом анализы я никогда не сдавала и не назначали. Детей больше нет(планируется), чаще барьерный, партнер один.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-30 18:24
Здравствуйте, Гуля.

Для того, чтобы выяснить причину Вашего пониженного веса я бы порекомендовала Вам пройти следующие обследования:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • анализ крови на сахар;
  • биохимический анализ крови;
  • анализ кала на я/г;
  • анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (они показывают функцию щитовидной железы).
С уважением, Надежда Сергеевна.