Моторная аксонопатия малоберцовых нервов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: В первый год жизни часто страдали простудами и были осложнения на почки, что-то было увеличено в головном мозге, результат обследования в год приложен
Здравствуйте,
Ребенку 2 года, полгода назад стала замечать, что ходит неправильно. Часто ходит на носках, левую ногу подворачивает вовнутрь. Активно бегает, вот так неправильно, периодически падает (чаще чем другие дети). Возможно это было изначально, тк в год мы купили ему сандали "правильные" и он в них стал сильно запинаться и падать. Тогда ортопед сказал, что мы еще плохо ходим. Сейчас прошли обследование ЭНМГ. Результаты прилагаются. Хотелось бы понять диагноз, насколько он серьезный и поправимо ли
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-04 18:20
Вам нужно обратиться к детскому неврологу за консультацией.
Будьте здоровы.