Не чувствую кожу

Спрашивает: Евгений Абылаев
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая история, 20 апреля ходили в горы, там было холодно, и я был в кедах, собственно промочил ноги, домой доехал через часа 4, всё это время ноги были мокрые.

через несколько дней заметил что: на левой ноге большой и указательный пальцы дают о себе знать, дотронулся до них, и почувствовал что что-то не так, верхнюю часть кожи будто онемела. Ходить могу, но когда бегу мне больно немного, и на носочки вставать иногда больно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-10 13:07

Здравствуйте, Евгений.

Пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника, так как это может быть защемление малоберцового нерва, и пройдите ЭНМГ (электронейромиографию) мышц и нервов больной ноги, чтобы уточнить диагноз, так как это может быть неврит малоберцового нерва. ЭНМГ длжна показать, от позвоночника идёт нарушение чувствительности или это только патология нерва. С результатами обследования обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!