ДЦП или эилепсия?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Родовая травма, аритмия, б/астма
Здравствуйте, прошли обследование на инвалидность. Но диагноза нет: ДЦП или эпилепсия? Посмотрите обследования, пожалуйста, в нашей районной больнице есть только педиатр, он говорит, что ребенок здоров. Ребенок падает, разбивается, плохо ходит, возим в школу 5 лет и забираем, по лестнице ходит с трудом, особенно сверху, в автобусе стоя падает на пассажиров. Куда можно прикрепить МРТ? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-27 16:09
Здравствуйте. Прикрепить данные вы можете в сообщении, есть сноска внизу формы. Дополнительно нужно делать ЭЭГ. Но в любом случае для постановки диагноза нужен очный осмотр детского невропатолога.
Татьяна 2016-07-28 04:27
Здравствуйте. Имеется и ЭЭГ, но все обследования много весят и не прикрепляются в форму ниже. Как быть в этом случае? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-28 17:11
Здравствуйте. Тогда вам придётся набрать этот текст и прислать его.
Татьяна 2016-07-29 04:59
Здравствуйте Александр Анатольевич. Посмотрите, пожалуйста, здесь https://cloud.mail.ru/public/Lgkt/gkEcBwbJb. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-29 18:53
Здравствуйте. Прочитал ваши обследования и заключения, очень объёмно, вы молодцы, серьёзно занимаетесь обследованием ребёнка. Из всего этого сейчас вижу проблему в повышенном внутричерепном давлении, это требует лечения очно у детского невропатолога.
Прямых данных о эпилепсии нет, есть незначительная активность, но это не очень критично.
В вашем случае очень сложно заочно разобраться, огромное значение даёт очный осмотр ребёнка.
Желательно повторить в этом году консультацию психоневролога.