Результаты ЭГГ и УЗДГ
Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнок от первой беременности и вся беременность была проблемная, угрозы, гипертонус, преждевременное старение плаценты, нарушенное кровотока 1б, потом 3 степени и экс в 38 недель (острая гипоксия плода и реанимация) до года у нас морфофункционнальная незрелость головного мозга. После в 3,5 лет было ЭЭг и так же незрелость. Недавно переделали ЭЭГ прилагаю результаты и сделали УЗДГ. Ребёнок быстро устаёт, очень сильно потеет и во время сна, быстро переутомляется и плохо переносит жару. Плюс при температуре 38,5 у ребёнка синееет ногти, носогубный треугольник и губы и все ледяное. По ЭХО Кг у него пролапс 1 степени и сказали верхняя граница нормы (кровотока в нисходящей аорте). Я уже не знаю что делать и что дальше проверять. Как вы бы смогли прокомментировать результаты исследований которые нам написали? На данный момент ребёнку ставят онр 3 уровня плюс память оч плохая.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-24 11:46
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация детского невропатолога. Согласно вашему описанию и данным исследований диагнозы ставят верно, продолжайте наблюдение и лечение у детского невропатолога.
Елизавета 2017-08-24 14:02
Здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня ещё вопрос возник. Нам скорей всего в ближайшем будующем предстоит удаление аденойдов и подрезание миндалин. Я очень переживаю, что с его диагнозами наркоз опасен или одно другому не мешает? Хотя сама операция у меня вызывает страх.
невропатолог 2017-08-24 17:07
Если есть возможность обойтись без оперативного вмешательства лучше использовать такую возможность, пробуйте решить вопрос консервативным лечением.