Дернанье головой

Спрашивает: Инара
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, я заметила что моя дочь дергает голову в правую сторону. 23 декабря мы перенесли операцию на сердце перевязка боталова пратока. И после операции начались непонятные движения головой. Плохо спит. Целый день на груди. Капризнячает. Выгибается назад
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 14:36
Здравствуйте. Такие состояния требуют обязательно очного осмотра детского невропатолога. По вашему описанию жалоб можно думать о повышении мышечного тонуса у ребёнка, начните делать лёгкий массаж спинки, делайте тёплые ванны перед сном ребёнку. Обязательно покажите ребёнка на очный осмотр детского невропатолога.