Судороги или тремор после сна у ребенка

Спрашивает: Юсечка
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гастрит!
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема дочка когда после сна встает или я ее беру на руки или сажу ночью на горшок она трясется! Это с спросонья или в чем это может быть связано, очень переживаю это только после сна возможно так и должно быть! Она как будто подтягиваешься и трясется!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-21 08:11
Здравствуйте. Так быть не должно, вам обязательно нужно показать ребёнка детскому невропатологу на очное обследование, провести ЭЭГ.
Юсечка 2017-04-21 17:02
Скажите пожалуйста чего могут гудеть или вибрировать ноги и еще как дергаеться мышцы? Был стрес может из за этого? Еще реьенок маленький раньше носила много на руках
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-21 19:02
Здравствуйте. На фоне стресса могут быть такие проявления, на фоне повышенного мышечного тонуса также такое проявляется, при повышении возбудимости головного мозга такие проявления бывают, поэтому и нужно проводить обследование и очный осмотр у детского невропатолога.
Юсечка 2017-04-21 23:28
Благодарю но это я за себя писала за взрослого
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-24 16:11
Здравствуйте. Тогда осмотр взрослого невропатолога).
Юсечка 2020-11-10 12:04
Здравствуйте скажите беспокоит дискомфорт в солнечном сплетении при вдохе нормально а когда бывает прибавлю там как что то мешает и болит. Что это может быть хожу в зал.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-16 15:42
Здравствуйте. Вам нужно сократить интенсивность нагрузок, при которых идет напряжение живота, пресса. Не надевать стягивающие вещи, ремень не затягивать, и в первую очередь желудок обследовать.
Юсечка 2021-02-15 19:52
Здравствуйте скажите из нервов может быть субфибрадьная температура долгое время?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-04 20:49
Если исключены инфекционные хронические заболевания и другая хроническая патология органов и систем, то возможно что субфебрилитет связан вегетативной нервной системой и хроническим стрессом.