Проблемы с нервами после отравления медикаментами

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте Николай Васильевич!
Моему ребенку сейчас 5 лет и я стала замечать, что он часто нервничает, иногда доходит до истерики. Может ли это быть последствием отравления медикаментами?
Ребенок в 3 года наелся таблеток, ходил улыбался, потом его стало покачивать, вызвали скорую. Когда приехала скорая ребенок почти не двигался и смотрел в одну точку. Дальше 3-4 часа в реанимации, затем наблюдение в стационаре, ставили капельницы и давали активированный уголь. На 2-3 день стал вставать с кровати, ловил бабочек. Через неделю выписали.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-12-23 13:49
Любой токсическое ли, механическое ли или какое-нибудь другое воздействие на ЦНС может отрицательно сказываться на поведенческих реакциях, но не факт. Чаще характер формируется под воздействием социума, т. е. общества, в котором ребенок общается. Рекомендую обратиться к психологу