Монущая инфицированные рана

Спрашивает: Ирэна
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте!
Около 3 недель назад мой отец проткнул себе ногу ножом. Бедро правой ноги, сбоку. Нога была воспалена, отекло и посинело колено, не мог ходить. Врач прописал курс антибиотиков и НПВС. С коленом стало получше, хотя всё ещё передвигается с трудом. Рана до воскресенья была чистой. Обрабатывали перекисью и зелёнкой. Но с понедельника ситуация изменилась- кожа вокруг раны стала гипермированой, мокнущей, зудит, есть отделяемое. На руках тоже появились зудящие элементы.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. В связи с карантином в клинику обратиться не можем.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально складывается впечатление о явлениях дерматита. Возможно это реакция на препараты, которыми проводите перевязки