Молодой человек как личная игрушка или питомец

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Недавно осознала одну вещь для себя, и, наверное, её можно назвать немного странной. Признаюсь, у меня были нелегкие отношения в семье: мама работала на трех работах, пока папа спивался. После его смерти мама вышла за нового мужчину, но все равно "мужиком" в семье осталась она. Что отличалось, новый мужчина критиковал каждый её шаг, но сам был безынициативным.
Наверное, такая семья сказалась на моих желаниях. Я хочу парня, который как будто был бы для меня зверушкой. Без личных желаний, но чтобы прислушивался во всем ко мне. Во всем слушался, но не был безынициативным — просто чтобы окончательные решения в нашей паре всегда принимала я. Просто как игрушка для удовлетворения моих желаний. Мой нынешний партнёр(с которым я, увы, собираюсь расставаться, так как он поступил в военное училище и будет там следующие 5 лет) подходит под мои критерии. Но я не хочу быть такой, какой я являюсь сейчас. Как мне научиться доверять партнёрам? Как мне отвыкнуть от роли "мужика" в отношениях, которую я видела в своей семье и начать быть девушкой? Чтобы за мной ухаживали, чтобы водили в достойные рестораны, чтобы я чувствовала себя девочкой, которую окружают заботой. Чтобы меня вели, а не я.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-16 10:39
Здравствуйте, Лили.
Влияение семьи и зависимость от нее в Вашем возрасте уже рне нужна. И поэтому Вы смело можете менять родительские установки на свои собственные, кт отражают Вас саму.
Если Вы будете считать мужчина Вашими игрушкам, то найдете такого же, кт будет относиться к Вам так же.