Молочница, второй раз, так ли это?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Прошу помощи у Вас. В начала января у меня была молочница, я ее лечила Кандидом В6 - 6 дней и двумя таблетками Флуконазола в начале и в конце лечения. После этого у меня была менструация и симптомов не наблюдалось. На данный момент у меня опять началась молочница? Ниже прилагаю результаты после сдачи мазка. И еще, подскажите пожалуйста, нужно ли лечиться партнеру, если по сути, у него нет симптомов и секс был защищенным - с презервативом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2022 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-31 19:04
Здравствуйте. Анализ с признаками молочницы, лечение необходимо. Если все контакты с презервативами - партнеру лечение не нужно
Платная консультация
Марина 2022-02-01 06:40
Благодарю за ответ. Подскажите еще пожалуйста, лечение Кандидом В6 считается эффективным? Или стоит применять какие-то более эффективные свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 09:49
  • все индивидуально
  • свечи + таблетки
Платная консультация
Марина 2022-02-02 16:10
Мне одно время по чувствительности назначали ципрофлоксацин 250 мг 2 раза в день, такая была проблема, что несмотря на чувствительность-не помогало.
1. Малая дозировка?
2. Если ципрофлоксацин не помогает мне, то можно ли лечиться в таком случае МОксифлоксацином? Чувствительность есть
3. Такими антибиотиками как ванкомицин или пиперациллин надо обязательно лечится под наблюдением мед. Персонала? Дома нельзя что бы мед. Сестра колола?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-02 16:48
Я не очень понимаю вопросы. Кандида не лечится антибиотиком
Платная консультация
Марина 2022-02-02 16:51
Мнеот других бактерий назначали, имне надо узнать по этому поводу ваше мнение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-02 17:14
Марина, я не отвечаю на абстрактные вопросы. Приводите результаты анализов с антибиотикограммой
Платная консультация
Марина 2022-02-02 17:36
На руках нет.
Могу мой вопрос описать
Клеб. Пнейм. - Чувствительность к ципрофлоксацину, моксифлоксацину и т. д.

Но когда пролечилась ципрофлоксацином, то Клебсиелла осталась.
У меня вопрос- а моксифлоксацином можно лечиться? Резистентность перекрёстная
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-02 18:11
Если чувствительность есть - можно. Клебсиелла крайне тяжело поддается лечению. Иногда и по 2-3 курс антибиотиков приходится применять
Платная консультация
Марина 2022-02-03 06:36
Девушка, а может Вы свою тему создадите и будете там задавать свои вопросы, а не в моей?
Марина 2022-02-03 06:38
Елена Викторовна, благодарю за ответ по поводу лечения молочницы! Тут уже другой человек вклинился в тему.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-03 09:25
Марина, извините. К сожалению, иногда бывают такие "свалки" в вопросах.