Молочница при гв

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли молочница грудных желез пройти сама, если я ее не лечила, просто сцеживала и прекратила кормление на месяц? Если нет, то как ее лечить? Помогут ли вагинальные таблетки " клотримазол "? заранее спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-04 17:48
Здравствуйте! Нет, самостоятельно она не пройдет. Если вы на 100% уверенны, что у вас молочница, то можете купить в аптеке свечи "Пимафуцин" и крем "Пимафуцин". Они не проникают молоко и вы можете продолжать кормить грудью или сцеженным молоком. Если же не уверенны, то лучше сходить к гинекологу, чтобы он взял мазки.
Платная консультация
Мария 2017-06-04 19:12
Спасибо за ответ. Врач определил молочницу, только по одному симптому, покалывание в груди и боли в соске, после кормления. Клотримазол нельзя использовать при лактации?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-05 03:37
Нет, так как он проникает в молоко, а вместе с ним и в малыша. Купите свечи и крем "Пимафуцин".