Молочница после генферона

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, в начале января сдала мазок, была обнаружена гадинелла и лейкоциты, при кольпоскопии кисты шейки матки, эрозия.
Врач назначила свечи клиндацин 5 дней,
Таблетки метранидазол 7 дней, затем юнидокс солютаб
После клиндацина свечи генферон 1000000ед 10 дней.
После начала применения гендерная, на 3 день я почувствовала слабость, тревожность и зуд в промежности. Перестала ставить свечи и все стало хорошо, не было ни выделения, ни зуда, ни запаха.
В течение 7-10 дней ничего не беспокоило и я решила доставить 7 свечей генферона, беспокоил небольшой зуд на утро после них, но после 7 свечи начались очень сильные творожные бело-желтые выделения, с кислым запахом, сильный зуд, покраснения половых органов. При осмотре врач сказала что это молочница, но к своему лечащему врачу пока не могу попасть. Как быть? Можно ли сейчас принимать какие то препараты от молочницы и почему такое возможно?
В процессе лечения был защищеный половой акт, с постоянным партнером. У него в анализах все хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-01 12:40
Добрый день, для начала сдайте мазок на флору.