Молочница лечение

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня нашли молочницу, врачь сказала принимать флуканазол 150, скажите сколько дней мне его принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 11:45
Здравствуйте! Врач должен дать такие рекомендации очно. Плюс одних таблеток мало, нужно еще свечами
Платная консультация
Вера 2022-02-03 03:18
Елена Викторовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в последнее время часто беспокоит молочница (уже, наверное, хроническая форма) , клотримазол вставляла- помог на короткое время. Врач назначила залаин 2 свечи через 7 дней и флуконазол 150 однократно. Опять хватило на пару недель, сейчас опять начинается зуд. Я спросила, нужно ли лечить партнёра она сказала, нет, это же ваше. Мне показалось это странным. Мазок на кандиду положительный был до лечения. Думаю, и сейчас так же, раз симптомы сохранилось. Подскажите, можно ли каким то способом вылечить её уже, наконец?. чем? Нужно ли лечиться партнёру?
Вера 2022-02-03 03:22
Ещё вставляю после залаина капсулы лактожиналь, но даже ещё не успела закончить курс, все заново началось. Внутрь пью бифидум эвиталию 3р в день по капсуле.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-03 09:14
Здравствуйте. Лечить и партнера нужно всегда. Касаемо Вашей терапии - нужен посев с чувствительностью к антимикотикам
Платная консультация
Вера 2022-02-03 10:03
Поняла, значит, только после посева можно определить, какой конкретно препарат подойдёт?.
Вера 2022-02-03 10:09
А если не делают такое в нашем городе, как быть?
Вера 2022-02-03 10:11
И вообще, может ли лактожиналь усилить молочницу, если она недолечена была? Просто я после залаина мазок не сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-03 10:11
Вера, Вам нужен этот анализ. Иначе это все лечение вслепую. Он у Вас уже несколько раз было проведено и было неэффективным
Платная консультация
Вера 2022-02-03 10:14
Может, стоит сдать мазок на все возможные инфекции? У меня взяли почему то только на кандида. Ведь какая -то другая может, наверное, препятствовать излечению от этой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-03 10:16
У Вас могут сделать Фемофлор-16(17)?
Платная консультация
Вера 2022-02-03 10:31
Нет, к сожалению.
Вера 2022-02-03 14:10
Поняла, спасибо большое!